[PAPES] - BENOIT XIV. De festis domini... - Lot 34 - Vasari Auction

Lot 34
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 20EUR
[PAPES] - BENOIT XIV. De festis domini nostri Jesu Christi et beatae Mariae Virginis libri duo. Parme, Borsi, 1768, relié plein veau. 338 pages, premiers feuillets abîmés. Cachet - CLEMENT XIV. Lettres du pape Clément XIV (Ganganelli) précédées de la Vie de ce pontife et suivies de l'oraison funèbre prononcée à Fribourg. Liège, Tutot, 1777, 3 volumes reliés. Cachet - [Card. de LAMBERT]. Benedicti XIV … olim Prosperi Card. de Lambertinis. Parme, 1768, relié plein vélin, 338 pages. Cachet - POUJOULAT Baptistin. Histoire des Papes depuis Saint Pierre jusqu’à la formation du pouvoir temporel suivie d’un aperçu historique de la question romaine depuis 1848 jusqu’en 1862. Paris, Le Clere, 1862, 2 volumes reliés demi-basane fauve. - LACOMBE Francis. La monarchie pontificale considérée dans sa formation et sa suprématie. Histoire de la papauté depuis son origine jusqu’au pontificat de Clément V. Paris, Le Clere, Sd., 2 volumes reliés demi-basane fauve. - GONZALEZ Docteur Don Juan. Le pape en tous les temps au XIXème siècle. Paris, Vaton, 1854, relié demi-basane rouge.
Mes ordres d'achat