[PROTESTANTISME] - CAREL de SAINTE-GARDE... - Lot 39 - Vasari Auction

Lot 39
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
[PROTESTANTISME] - CAREL de SAINTE-GARDE Jacques. Histoire des Hérésies et des Hérétiques qui ont troublé l'église. Paris, Barbin, 1697, relié plein veau usagé avec manques. 496 pages, travail de vers. Cachet - [NICOLE]. Les Prétendus Réformez convaincus de Schisme, pour servir de réponse à un écrit intitulé ""Considérations des lettres circulaires du Clergé de France en 1682"". Paris, Cailleau, 1723, 2 tomes reliés en un volume. - P. MARIE ANTOINE.Le protestantisme confondu par le seul argument d’autorité. Paris, Toulouse, Dillet, Garrigues, 1865, relié demi-basane fauve, 310 pp + table. - PERRONE Jean. Le protestantisme et la règle de foi. Paris, Vives, 1854, 3 volumes reliés demi basanes verte. - MALOU (J. B.), évèque de Bruges. La fausseté du protestantisme démontrée. Bruxelles, Goemaere, 1857, 163 pp + table
Mes ordres d'achat