[CONCILE de TRENTE] - SARPI Paolo. Histoire... - Lot 56 - Vasari Auction

Lot 56
Estimation :
100 - 130 EUR
Résultat : 90EUR
[CONCILE de TRENTE] - SARPI Paolo. Histoire du Concile de Trente traduite de l'italien de Pierre Soave Polan par Jean Diodati. Troyes, Oudot, 1655, relié plein veau ancien, 776 pages. Mouillures angulaires. - CHANUT Abbé. Le Saint Concile de Trente. Paris, mabre Cramoisy, 1686, relié plein veau. - [A.M.D.G.]. Histoire du Concile de Trente. Paris, Lyon, Périsse, 1851, 2 volumes reliés demi-basane très usagée, déchirures et fentes."
Mes ordres d'achat