[RELIGION] - TOURON Antoine. La Vie de... - Lot 58 - Vasari Auction

Lot 58
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
[RELIGION] - TOURON Antoine. La Vie de Saint Dominique de Guzman, fondateur de l’Ordre des Frères Précheurs avec l’Histoire abrégée de ses premiers disciples. Paris, Touron, 1739, relié plein veau, 744 pages. - Les vies des Saints pour tous les jours de l'année. Paris, Veuve Lottin, 1757, relié plein veau usagé. 720 pages. - Vie de Sainte-Thérèse par elle-même. Les Fondations présentées par H. Van Dunewald. Anvers, 1687, relié demi-veau. 704 pages. - DANIEL (Ch.). Histoire de la Bienheureuse Margueritte Marie. Paris, Lyon, Lecoffre, 1866, relié demi-basane verte, 531 pp avec appendice et table, frontispice.
Mes ordres d'achat