[DROIT] - THEPHANY Joseph Marie. Traité... - Lot 64 - Vasari Auction

Lot 64
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
[DROIT] - THEPHANY Joseph Marie. Traité des dispenses matrimoniales. Paris, Vives, 1875, relié demi-chagrin noir, 416 pp + appendice et table - BAUDRILLARD. Histoire du luxe, 4 volumes - BATAILLARD Charles. Les origines de l’histoire des procureurs et des avoués depuis le V° siècle jusqu’au XV° Paris, Cotillon, 1868, relié demi-chagrin rouge. Suivies de notices sur quelques procureurs célèbres et de textes justificatifs.
Mes ordres d'achat