[LITTERATURE ANCIENNE] - CARONDELET-POTELLES... - Lot 67 - Vasari Auction

Lot 67
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
[LITTERATURE ANCIENNE] - CARONDELET-POTELLES (F. de). Elégies de Tibulle, traduction nouvelle en vers français . Paris, Buisson, 1807, relié plein cartonnage époque. - LUCAIN. La Phrasale, traduite en vers français sur le texte latin de Grotius comparé avec celui de Burmann par Lepernay. Paris, Panseron, Pinard, 1834, 2 volumes reliés demi-veau. Frontispice. - HOMERE. Homeri et Homeridarum Opera et Reliquae ex recensione Frid. Aug. Wolfii. Ilias ex veterum cricorum notationibus optimorumque exemplarium fide novis curis recensita. Lipsiae, Apud Bibliopolam G. I Göschen, 1804, deux volumes reliés plein veau, plat à frise doré épidermé, dos usé, frontispice.
Mes ordres d'achat