[LITTERATURE] - DELTOUR (F.). Les Ennemis... - Lot 71 - Vasari Auction

Lot 71
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 40EUR
[LITTERATURE] - DELTOUR (F.). Les Ennemis de Racine au XVII°. Paris, Ducrocq, relié percaline verte, 451 pp + table. - SIMMONIN (J.). Les Caractères de la Bruyère suivis des caractères de Théophraste. Paris, Emler frères, 1829, 2 volumes reliés demi-maroquin marron avec petite fente à la coiffe. - LA FONTAINE Jean de. Fables Choisies traduites en vers latin et autres pièces de Poésie latine et françoise. Anvers, Bonnefoy, 1738, relié demi-basane frottée, coiffe légèrement arasée. 288 pages précédées de la préface et de la table. Edition en français avec traduction latine en regard.
Mes ordres d'achat