[LITTERATURE] - BAILLOT DE SAINT MARTIN... - Lot 72 - Vasari Auction

Lot 72
Estimation :
50 - 60 EUR
[LITTERATURE] - BAILLOT DE SAINT MARTIN (M.) Cours de littérature et d’éloquence. Paris, Renouard, 1837, 2 volumes relié plein veau, dos orné, usures et épidermures, fentes aux coiffes - BACHELET (Th.). Dictionnaire général des Lettres, des Beaux-arts et des Sciences morales et politiques. Paris, Hachette, 1882, 2 volumes reliés en percaline rouge par Magnier. - POITEVIN Prosper. Petits poètes francais depuis Malherbe jusqu’à nos jours. Paris, Firmin Didot, 1841, 2 volumes reliés demi-basane. - NISARD (M. D.). Etudes de mœurs et de critique sur les poètes latins de la décadence. Paris, Gosselin, 1834, 2 volumes reliés demi-chagrin, 484+454 avec tables.
Mes ordres d'achat