[LITTERATURE] - DUMAS Alexandre. Une vie... - Lot 73 - Vasari Auction

Lot 73
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
[LITTERATURE] - DUMAS Alexandre. Une vie d’artiste. Paris, Michel Lévy, 1860, relié demi-chagrin vert, 308 pp + table. - GAUTIER Théophile. Emaux et camées. Paris, Charpentier et Pasquelle, 1895, relié demi-percaline, 189 pp + table, illustrées de 110 aquarelles de Henri Garuchet reproduites en couleurs – - MUSSET Paul de. Biographie de Alfred de Musset. Paris, Charpentier, 1884, relié demi-veau glacé. - HUGO Victor. Les Orientales. Paris, Hetzel, 1869, relié demi-chagrin à coins, 224pp + table, frontispice.
Mes ordres d'achat