[LITTERATURE] - LAMARTINE (A. de). Histoire... - Lot 78 - Vasari Auction

Lot 78
Estimation :
80 - 100 EUR
[LITTERATURE] - LAMARTINE (A. de). Histoire des Girondins. Paris, Jouvet, 1884, 4 volumes reliés demi-chagrin. - GOLDSMITH Oliver. The select works of Oliver Goldsmith. Leipzig, Tauchnitz, 1842, relié demi-basane rouge. - MONTALEMBERT Comte de. Les moines d’Occident depuis Saint Benoit jusqu’à Saint Bernard. Paris, Lecoffre, 1863, 1867 et 1866 ,7 volumes relié demi-chagrin noir. Le tome III est en reliure différente. - JASMIN - Las papillotos - Agen 1843 - 3 vol. in 8 rel. ½ bas. Dos lisse
Mes ordres d'achat