[ANTIQUITE] - BEAUVOIS (E.). Histoire légendaire... - Lot 89 - Vasari Auction

Lot 89
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 40EUR
[ANTIQUITE] - BEAUVOIS (E.). Histoire légendaire des francs et des burgondes au III° et IV° siècles. Sens, Chapu, 1867, relié demi-basane noire, dos à nerfs, 507 pp + bibliographie et table usures - CORNELIUS NEPOS. Vie des grands capitaines de l’antiquité, traduction de l’abbé Paul. Avignon, Niel, Sd., relié plein veau, XII + 429 pp - JOUBERT Leo. La Gaule et les Gaulois jusqu’à la Conquête romaine. Paris, Firmin-Didot, 1890, relié demi-basane fauve, 248 pp + les tables, illustrées de 54 gravures in et hors texte dont carte en frontispice.
Mes ordres d'achat