- COUSIN Victor. La jeunesse de Mazarin. Paris,... - Lot 91 - Vasari Auction

Lot 91
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
- COUSIN Victor. La jeunesse de Mazarin. Paris, Didier, 1865, relié demi-chagrin. - GAILLARDIN Casimir. Histoire du règne de Louis XIV, récits et tableaux. Paris, Lecoffre, 1871, 6 volumes reliés demi-basane rouge. - JUNG (Th.). La vérité sur le masque de fer (les Empoisonneurs) d’après des documents inédits des archives de la guerre et autres dépôts publics (1664 -1703). Paris, Plon, 1872, relié demi-basane, 457 pp.+ table, illustré de quatre plans dépliants et de deux tableaux dans le texte. - SULLY. Mémoires du Duc de Sully. Paris, Ledoux, 1827, 6 volumes brochés, couvertures de relais.
Mes ordres d'achat