[Second Empire] - KELLER (E.). Le général... - Lot 93 - Vasari Auction

Lot 93
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 40EUR
[Second Empire] - KELLER (E.). Le général de La Moricière, sa vie militaire, politique et religieuse. Paris, Dumaine, 1874, relié demi-chagrin rouge, 1 volume sur deuxn que le tome 1illustré dont une carte dépliante de l’Algérie in fine, une lettre autographe du général, une carte des états pontificaux et une carte du combat de Castelfidardo et d’Ancone. - MIOT DE MELITO. Mémoires. Paris, Michel Levy, 1858, 3 volumes reliés demi-chagrin rouge. - LA GORCE Pierre de. Histoire du Second Empire. Paris, Plon, 1895, 7 volumes reliés demi-basane fauve. Illustré de 11 cartes. Il est joint du même auteur : "Historie de la seconde république française". Paris, Plon, 1898, 2 volumes relié demi-basane fauve. - NAPOLEON III. Ses Oeuvres. Paris, Plon, 1856, 4 volumes reliés demi-veau glacé, dos ornés. Le tome V publié en 1869 manque.
Mes ordres d'achat