THIERS (M.A). Histoire de la Révolution française. Paris,... - Lot 97 - Vasari Auction

Lot 97
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 10EUR
THIERS (M.A). Histoire de la Révolution française. Paris, Furne et Cie, 1845, 10 volumes reliés demi-basane verte, dos marbré, illustré de planches hors texte. LAMARTINE (A.de). Histoire des Girondins. Paris, Chevalier, 1865-1866, 3 volumes reliés demi-chagrin rouge, frontispice et illustrations in-texte. Page de titre déchirée au tome I, et une page déchirée au tome II. BEAUCHESNE (M.A.). Louis XVII sa vie, son agonie, sa mort ; captivité de la famille royale au temple. Paris, Plon, 1861, 2 volumes reliés pleine percaline rouge, dos à nerfs orné. Illustré, avec autographes et portraits de la famille royale gravés en taille douce sous la direction de Henriquel Dupont.
Mes ordres d'achat