LA HARPE Jean-François de . Correspondance... - Lot 98 - Vasari Auction

Lot 98
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
LA HARPE Jean-François de . Correspondance littéraire adressée à son Altesse Impériale Monseigneur Le Grand Duc et à M. le comte André Schowalow, chambellan de l'impératrice Catherine II, depuis 1774 jusqu'à 1789. 1801-1807, 5 volumes reliés demi-veau usagé. LAMOTHE LANGON Baron de. Histoire religieuse, monarchique, militaire et littéraire de la révolution française et de l’Empire. Paris, Albanel et Martin, 1840, 3 volumes reliés pleine basane, décor de rinceaux, petit manque sur la page de titre du troisième volume.
Mes ordres d'achat