[SERMONS] - BONNEVIE Abbé de. Sermons panégyriques,... - Lot 101 - Vasari Auction

Lot 101
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
[SERMONS] - BONNEVIE Abbé de. Sermons panégyriques, oraisons et éloges funèbres, discours divers. Paris, Audin, 1823, 4 volumes suivis d’un sermon inédit du R.P Chapelain de la Cie de Jésus. Relié plein veau, dos orné d’une frise dorée à décor de branches de lauriers. - BOULOGNE de. Sermons et discours inédits, précédés d’une notice historique. Paris, Le Clere 1826. Mélanges de religion, de critique et de littérature. Paris, Le Clere, 1827. Mandemens et instructions pastorales suivis de divers morceaux oratoires. Paris, Le Clere 1827. Panégyriques, oraisons funèbres et autres discours. Paris, Le Clere, 1826. Ensemble de 5 volumes reliés demi-basane rouge. - FENELON. Sermons et entretiens choisis, précédés de ses dialogues sur l’éloquence en générale et sur celle de la chaire en particulier. Paris, Méquignon, 1829, relié plein veau, 458 pp + table. - FLECHIER Esprit et Jacques Benigne BOSSUET. Recueil des oraison funèbres. Lille, Lefort, 1820, relié plein veau, plat orné d’une frise doré. Mors fendu. 415 pp. - FLECHIER. Oraisons funèbres, avec les notes et tous les commentaires précédés d’un discours sur l’oraison funèbre par Dussault. Paris, Lequien fils, 1829, relié plein veau, accident.
Mes ordres d'achat