PLUTARQUE. - La vie des hommes illustres,... - Lot 107 - Vasari Auction

Lot 107
Estimation :
30 - 40 EUR
PLUTARQUE. - La vie des hommes illustres, traduites en français par Ricard. Paris, Lefèvre, 1838, 3 volumes reliés demi-basane, usures et page de titre manquante au deuxième volume. - Oeuvres. Traduit du grec et accompagnées de notes par D. RICARD. Paris, Brière, 1827, relié plein veau glacé, dos lisse orné de frises et plat avec frises gauffrées et dorées déchirures au dos.
Mes ordres d'achat