[SPIRITUALITE] - CHASSANG (A.). Le spiritualisme... - Lot 108 - Vasari Auction

Lot 108
Estimation :
40 - 50 EUR
[SPIRITUALITE] - CHASSANG (A.). Le spiritualisme et l’idéal dans l’art et la poésie des grecs. Paris, Didier, 1868, relié demi-basane, 362 pp + table" - DIDON (P. Le). L’homme selon la science et la foi. Conférences. Paris, Didier, 1876, relié demi-basane, 306 pp + table. - CHAUTARD (J. B. Dom.). L’âme de tout apostolat. Sept Fons, relié demi-chagrin à coins, dos à nerfs, 292 pp + table, frontispice.
Mes ordres d'achat