[GEOGRAPHIE] - LONGNON Auguste. Géographique... - Lot 117 - Vasari Auction

Lot 117
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
[GEOGRAPHIE] - LONGNON Auguste. Géographique de la Gaule au VIe siècle. Paris, Hachette, 1878, 1 volume de texte relié + un atlas broché. Rousseurs. - JOUSSET (P.). La France. Géographie illustrée. Paris, Larousse, Sd., 2 volumes reliés demi-chagrin, illustrés de planches, cartes, plans et reproductions photographiques. - GUILLEMIN André. Le monde physique. Paris, Hachette, 1881-1882, 2 volumes reliés demi-veau. Tome I - la pesanteur et la gravitation universelle – le son. Illustré de 26 grandes planches tirées à part dont trois en couleurs et 445 vignettes insérées dans le texte. Tome II - La lumière. Illustré de 27 grandes planches tirées à part dont 13 en couleurs et 353 vignettes insérées dans le texte.
Mes ordres d'achat