[BIBLE] - GUILLEMIN Alexandre. Les Anges... - Lot 126 - Vasari Auction

Lot 126
Estimation :
1220 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
[BIBLE] - GUILLEMIN Alexandre. Les Anges de la Bible. Paris, Douniol, 1854, 2 volumes reliés demi-basane. - GAINET. Histoire de l'Ancien et du Nouveau Testament par les seuls témoignages profanes avec le texte sacré en regard ou la Bible sans la bible. Paris, Guenot, 1867, 5 tomes en 3 volumes, reliés demi-basane. - GAINET Abbé. Accord de la bible et de la géologie dans la création de six jours dans le récit du déluge mosaïque et dans l’époque de l’apparition de l’homme. Reims, 1876, relié demi-basane, 679 pp + table, illustré d’une table et de vignettes. - GENOUDE Abbé de. Biographie sacrée ou histoire des personnages cités dans l’ancien et le nouveau testament depuis la création du monde et jusqu’à la ruine de Jérusalem et du temple. Paris, Paul Meller, 1844, 2 volumes reliés demi-basane verte, gauffrée, à motifs d’arabesques sur les plats, griffures et usures, 464 pp + 389 pp illustré d'un frontispice.
Mes ordres d'achat