LOIR Maurice. Gloires et souvenirs maritimes... - Lot 129 - Vasari Auction

Lot 129
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
LOIR Maurice. Gloires et souvenirs maritimes d’après les mémoires ou les récits de Baudin, de Bonaparte, de l’Amiral P. Bouvet, du Vice-amiral Courbet, d’Alphonse Daudet, etc. Paris, Hachette, 1895, in-4, relié percaline éditeur bleue, premier plat illustré d’une plaque imprimée représentant deux navires de guerre, VIII+327pp. illustrées de 5 planches en couleurs d’après les aquarelles de Giraldon et de 24 figures en couleurs d’après les aquarelles d’Alfred Paris.
Mes ordres d'achat