[EUROPE CENTRALE]. - VILLEHARDOUIN Joffroi... - Lot 141 - Vasari Auction

Lot 141
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
[EUROPE CENTRALE]. - VILLEHARDOUIN Joffroi de et Henri de Valenciennes. De la conqueste de Constantinople accompagné de notes et commentaires. Paris . Renouard, 1838, relié demi-chagrin rouge, dos à nerfs,illustré d’une carte in fine. - ROY (J.J.E.). Histoire du siège et de la prise de Sébastopol précédées d’une notice historique sur la Crimée et sur les causes et les principaux évènements de la guerre d’Orient. Tours, Mame, 1875, relié demi-basane, 233 pp + table, frontispice. - HECQUARD Hyacinthe. Histoire et description de la Haute Albanie ou Guégarie. Paris, Arthus Bertrand, Sd., relié percaline verte, 513 pp + table.
Mes ordres d'achat