[ITALIE]. - VALENTIN (F.). Histoire de... - Lot 153 - Vasari Auction

Lot 153
Estimation :
30 - 50 EUR
[ITALIE]. - VALENTIN (F.). Histoire de Venise. Tours, Mame, 1855, relié percaline à décor doré sur les plats et le dos, 283 pp. avec frontispice et gravures hors texte. Feuillets détachés. - [ANONYME]. Pièces officielles touchant l’invasion de Rome par les français en 1808. Rome, 1809, relié demi-basane fauve 319 pp. - WISEMAN Cardinal. Fabiola ou l’Eglise des catacombes. Tours, Mame, 1887, relié percaline verte à décor de rinceau, d animaux fantastiques et feuillages, 365 pp + table, illustrées.
Mes ordres d'achat