[ITALIE]. - BERSANGE (Abbé J.). Dom Francois... - Lot 154 - Vasari Auction

Lot 154
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
[ITALIE]. - BERSANGE (Abbé J.). Dom Francois Régis, procureur général de la Trappe à Rome. Lyon, Paris, Delhomme, 1890, relié demi-chagrin rouge, armes de Dom Francois Régis à l’intérieur, illustré de vignettes, planches et photographies in et hors texte. - GERAMB Marie Joseph de. Voyage de la Trappe à Rome. Paris, Le Clere, 1841, relié demi-basane rouge, 397 pp + pieces justificatives et table. Tâches d’encre sur la couverture et sur quelques pages. - MORTIER (P. D –A). Saint Pierre de Rome. Histoire de la basilique vaticane et du culte du tombeau de saint Pierre. Tours, Mame et Fils, 1900, relié toile rouge et or, dorés sur les tranches, légères usures.
Mes ordres d'achat