LA FONTAINE Jean de. Les amours de Psyché... - Lot 190 - Vasari Auction

Lot 190
Estimation :
40 - 50 EUR
LA FONTAINE Jean de. Les amours de Psyché et de Cupidon. Édition conforme aux textes originaux établie par Louis Perceau. Paris, Briffaut, 1932, in-8 broché couvertures rempliées, petites déchirures sur le dos. 253pp illustrées en couleurs par Carlègle. Tirage limité et numéroté sur vélin de Rives (n°936).
Mes ordres d'achat