[Anonyme] Maistre Pierre Pathelin. Farce... - Lot 192 - Vasari Auction

Lot 192
Estimation :
20 - 30 EUR
[Anonyme] Maistre Pierre Pathelin. Farce du XVe siècle. Paris, Hôtel de Sagonne, 1943, in-8 étroit en feuilles sous chemise et étui, 129pp. illustrées de 6 bois gravés. Exemplaire sur vélin crème de Lana tiré à 1000 exemplaires (n°566).
Mes ordres d'achat