LE MAOUT Emmanuel. Atlas élémentaire de Botanique... - Lot 294 - Vasari Auction

Lot 294
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
LE MAOUT Emmanuel. Atlas élémentaire de Botanique avec le texte en regard comprenant l'organographie, l'anatomie, et l'iconographie des familles d'Europe. Paris, Fortin Masson, 1846, relié demi-basane. Rousseurs. GERVAIS Paul. Histoire Naturelle des Mammifères. Primates, Cheiroptères, Insectivores et Rongeurs. Paris, Curmer, 1854, relié demi-basane. Gravures. Exemplaire de travail.
Mes ordres d'achat