GAULTIER Camille. La Prestidigitation sans... - Lot 481 - Vasari Auction

Lot 481
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 620EUR
GAULTIER Camille. La Prestidigitation sans Appareils. Traité de tous les Tours de Mains anciens et de toutes les Manipulations nouvelles (notamment du Double Empalmage) comprenant des tours anciens et modernes (cartes, pièces, billes de billard, dés à coudre). Paris, Nourry, sd (1914), in-8 relié demi-chagrin à coins, dos lisse orné de filets et besants mosaïqués. 558 pages illustrées de 209 figures en 38 planches photographiques hors-texte. Bon exemplaire numéroté et signé par l'auteur.
Mes ordres d'achat