GUYOT. Nouvelles Récréations Physiques et... - Lot 574 - Vasari Auction

Lot 574
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 280EUR
GUYOT. Nouvelles Récréations Physiques et Mathématiques, contenant ce qui a été imaginé de plus précieux dans ce genre et qui se découvre journellement; auxquelles on a joint les causes, leurs effets, la manière de les construire, et l’amusement qu’on en peut tirer pour étonner et surprendre agréablement. Paris, An VII (1798), 3 volumes reliés pleine basane époque, dos ornés, pièce de titre et de tomaison, pièce de tomaison manquante au tome I, éraflures sur les plats, XXIII+1193 pages. illustrées de 112 planches hors-texte, quelques légères traces de mouillures.
Mes ordres d'achat