DECREMPS. La Magie Blanche dévoilée ou Explication... - Lot 575 - Vasari Auction

Lot 575
Estimation :
150 - 200 EUR
DECREMPS. La Magie Blanche dévoilée ou Explication des Tours surprenants qui font depuis peu l’admiration de la Capitale et de la Province, avec des réflexions sur la Baguette divinatoire, les Automates joueurs d’Echecs, etc. Paris, Cailleau, sd (1784), relié demi-basane postérieure, XII+138 pages illustrées d’un frontispice, restauration à un coin du frontispice et de la page de titre qui a été doublée, quelques taches.
Mes ordres d'achat