[COLLECTIF] Dictionnaire usuel de chirurgie... - Lot 598 - Vasari Auction

Lot 598
Estimation :
130 - 150 EUR
[COLLECTIF] Dictionnaire usuel de chirurgie et de médecines vétérinaires. Paris, 1835, 2 volumes reliés demi-veau, coiffes usagées et en partie manquante. Illustré d'un frontispice." PEUCH et TOUSSAINT. Précis de Chirurgie Vétérinaire. Paris, Asselin, 1887, 2 volumes reliés plein cartonnage éditeur. Orné de 450 illustrations." HURTREL d’ARBOVAL. Dictionnaire de Médecine et de Chirurgie vétérinaires. Paris, Baillière, 1827-1828, 4 volumes reliés demi-basane. Le tome 1 est incomplet de ses deux premiers feuillets qui ont été refaits à la main. " CADIOT. Précis de Chirurgie vétérinaire. Paris, Vigot, 1926, relié plein cartonnage éditeur. Illustré."
Mes ordres d'achat