LAFOSSE. Dictionnaire Raisonné d’Hippiatrique,... - Lot 611 - Vasari Auction

Lot 611
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
LAFOSSE. Dictionnaire Raisonné d’Hippiatrique, Cavalerie, Manège et Maréchalerie. Bruxelles, 1776, 2 volumes reliés demi-basane postérieure, petits manques en bas du tome 2." LEBEAUD. Manuel complet du vétérinaire... Suivi de l’Art de l’Equitation. Paris, Roret, 1826, relié demi-maroquin fané. Illustré de 4 planches sur deux feuillets dépliants, mouillures."
Mes ordres d'achat