LEFEVRE (J.). Manuel critique de Biologie. Paris,... - Lot 120 - Vasari Auction

Lot 120.bis
Estimation :
60 - 80 EUR
LEFEVRE (J.). Manuel critique de Biologie. Paris, Masson, 1938, broché, 1048 pp avec table, illustré de vignettes in texte. BROUSSAIS François-Joseph-Victor. De l'irritation et de la folie. Paris, Bruxelles, 1828, relié demi-basane usée. 590 pages, mouillures marginales.
Mes ordres d'achat