PONSIN J.N. Nouvelle Magie blanche dévoilée,... - Lot 561 - Vasari Auction

Lot 561.bis
Estimation :
200 - 250 EUR
PONSIN J.N. Nouvelle Magie blanche dévoilée, physique occulte, et Cours complet de prestidigitation contenant tous les tours nouveaux qui ont été exécutés jusqu'à ce jour sur les théâtres ou ailleurs, et qui n'ont pas encore été publiés, et un grand nombre de tours d'un effet surprenant, d'une exécution facile et tout-à-fait inconnus du public et des professeurs. Paris, Reims, sd (1853), 2 volumes in-8 reliés pleine toile modeste, double pièce de titre au dos, 312+314 pages, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat