Montre de poche en or jaune, à cadran en... - Lot 19 - Vasari Auction

Lot 19
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Montre de poche en or jaune, à cadran
en émail blanc à chiffres romains, le fond
guilloché, gravé d’un cartouche, le carré
de remontage sur la cuvette, échappement
à cylindre, 1838-1919. (accident et manque,
fonctionnement à revoir.)
Poids brut : 52,61 g
Mes ordres d'achat