Élément décoratif en bois sculpté et doré,... - Lot 214 - Vasari Auction

Lot 214
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 100EUR
Élément décoratif en bois sculpté et doré, il présente en son centre un médaillon orné d’une urne fleurie sur fond vert dans un entourage de vagues surmonté d’une couronne, de part et d’autre, deux cornes d’abondance soulignées de feuilles d’acanthe et entrelacs. XVIIIème siècle Haut. : 87 cm - Larg. : 152,5 cm
Mes ordres d'achat