Console en bois mouluré, sculpté et doré à... - Lot 215 - Vasari Auction

Lot 215
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Console en bois mouluré, sculpté et doré à façade cintrée et côtés galbés, la ceinture à décor de palmes et entrelacs, elle repose sur quatre pieds cambrés terminés par de larges enroulements. Italie, XVIIIème siècle Plateau de marbre violet veiné de blanc à gorge. Haut. : 86 cm - Larg. : 127 cm - Prof. : 64 cm
Mes ordres d'achat