CAIN Auguste Nicolas (1822-1894) Paire de... - Lot 256 - Vasari Auction

Lot 256
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 150EUR
CAIN Auguste Nicolas (1822-1894) Paire de cassolettes en bronze à patine brune posant sur une base à doucine terminée par quatre pieds triangulaires surmontés de fleurs, la base à quatre médaillons ornés de profils, la panse ceinturée d’ancolies en rappel sur le fretel du couvercle Signées sur le couvercle Haut. : 27 cm - Long. : 23 cm - Prof. : 19 cm
Mes ordres d'achat