Pendule en bronze à double patine posant sur... - Lot 260 - Vasari Auction

Lot 260
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Pendule en bronze à double patine posant sur une base rectangulaire terminée par quatre pieds cambrés ornés de feuillages, la doucine à décor de palmes et fleurs sur fond amati, le cadran de forme ronde signé Dugot à Bordeaux à chiffres arabes pour les heures est surmonté d’une femme assise et son enfant devant une maison agrémentée de vigne vierge traitée en polychromie. Fin XIXème siècle (manque une aiguille) Haut. : 44 cm - Larg. : 30,5 cm - Prof. : 11 cm
Mes ordres d'achat