Paire de lampe à pétrole, le fût en porcelaine... - Lot 265 - Vasari Auction

Lot 265
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 30EUR
Paire de lampe à pétrole, le fût en porcelaine de forme balustre renflée dans son tiers inférieur à décor traité en polychromie et réhauts d’or de palmes et rinceaux sur fond vermillon, elles reposent sur une base en bronze doré ornée d’un cartouche et terminée par quatre pieds cambrés. XIXème siècle Haut. : 45 cm
Mes ordres d'achat