Coffret en ébène et placage d’ébène à décor... - Lot 271 - Vasari Auction

Lot 271
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
Coffret en ébène et placage d’ébène à décor métallique en applique de motifs de trèfles, fleurs de lys et alvéoles dans le style néogothique, poignées latérales, cache-serrure en forme de blason chiffré JM, l’intérieur doublé en métal. Elle repose sur quatre pieds à sections carrées. Style Néogothique - Fin du XIXème siècle - début du XXème siècle Haut. : 77,5 cm - Larg. : 53 cm - Prof. : 33,5 cm
Mes ordres d'achat