Table desserte à trois plateaux en bois de... - Lot 288 - Vasari Auction

Lot 288
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Table desserte à trois plateaux en bois de placage marqueté en feuille dans des encadrements de filets et marqueterie de bois fruitier à décor pour le plateau supérieur d’un volatile sur un branchage et pour les deux inférieurs d’une fleurs stylisée. Elle est ourlée d’une galerie de laiton repercé et repose sur quatre pieds cambrés. Époque Napoléon III (accidents) Haut. : 78 cm Larg. : 39,5 cm - Prof. : 35 cm
Mes ordres d'achat