Table vide poche en bambou à trois plateaux... - Lot 289 - Vasari Auction

Lot 289
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 90EUR
Table vide poche en bambou à trois plateaux soutenus par des montants ajourés à décor de motifs géométriques, les deux plateaux supérieurs en faïence fine anglaise à décor de fleurs traitées dans le goût de la Cie des Indes et le plateau inférieur à décor d’un motif en bambou. Fin du XIXème siècle - début du XXème siècle Haut. : 86,5 cm - Larg. : 46 cm - Prof. : 29 cm
Mes ordres d'achat