Verre d’eau de forme balustre en opaline «bleu... - Lot 302 - Vasari Auction

Lot 302
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Verre d’eau de forme balustre en opaline «bleu drapeau» à décor d’une frise de palmes et entrelacs traités en dorure. (usures à l’or) Deuxième moitiè du XIXème siècle Haut. : 19,5 cm On y joint un verre à pied en cristal d’opale bleu turquoise portant une inscription «amitié» entre deux branches traitées en dorure
Mes ordres d'achat