Guéridon en bois noirci et rehauts d’or, le... - Lot 315 - Vasari Auction

Lot 315
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Guéridon en bois noirci et rehauts d’or, le plateau à décor traité en polychromie d’un paysage et incrustations de nacre repose sur un fût balustre terminé par un piètement tripode mouvementé orné de filets dorés. Époque Napoléon III (usures aux plateaux et petits accidents) Haut. : 70,5 cm - Diam. : 60 cm
Mes ordres d'achat