Coiffeuse en bambou et panneaux de laque... - Lot 323 - Vasari Auction

Lot 323
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 90EUR
Coiffeuse en bambou et panneaux de laque rouge et or, l’abattant figurant des volatiles découvre un miroir, elle ouvre par un tiroir en ceinture. Elle repose sur quatre pieds réunis par une tablette d’entrejambe à décor d’un aigle perché XIXème siècle Haut. : 77,5 cm - Larg. : 53 cm - Prof. : 33,5 cm
Mes ordres d'achat