Bureau plat de milieu en acajou et placage... - Lot 347 - Vasari Auction

Lot 347
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Bureau plat de milieu en acajou et placage d’acajou, il ouvre par trois tiroirs en ceinture et repose sur quatre pieds gaines figurant des termes à tête d’égyptien et terminés par des pieds en bronze. Le plateau foncé de cuir est ourlé d’un astragale de laiton à écoinçons en bronze feuillagé. Les entrées de serrures et motifs décoratifs également en bronze figurent des palmettes et cygnes affrontés. Style Empire XIXème siècle
Mes ordres d'achat