Pendule en bronze doré, le cadran de forme... - Lot 351 - Vasari Auction

Lot 351
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Pendule en bronze doré, le cadran de forme ronde émaillé blanc à chiffres arabes pour les minutes et romains pour les heures, signé Adré DALIBON à PARIS, s’inscrit entre deux volutes, il est souligné d’un mascaron satyrique flanqué de deux enroulements feuillagés, large palme à l’amortissement surmontés de bouquets fleuris tombant en chute Fin XIXème siècle Haut. : 40 cm - Larg. 30 cm - Prof. : 13 cm
Mes ordres d'achat