Paire de candélabres en bronze posant sur... - Lot 363 - Vasari Auction

Lot 363
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Paire de candélabres en bronze posant sur une base en marbre vert et noir, le fût à décor de joueurs de musique en basrelief surmonté de cinq bras de lumière à enroulement, les binets ornés de fleurettes, il est surmonté en son centre d’un oiseau prenant son envol XIXème siècle Haut. : 60 cm - Diam. : 14 cm
Mes ordres d'achat