Chaise de nourrice en acajou mouluré et... - Lot 376 - Vasari Auction

Lot 376
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Chaise de nourrice en acajou mouluré et sculpté. Le dossier ajouré présente en son centre un médaillon dans un entourage de cartouches et entrelacs flanqué de deux montants à sections carrées. Elle repose sur des pieds antérieurs cambrés et postérieurs sabres. XIXème siècle Haut. : 119,5 cm - Larg. : 49,5 cm - Prof. : 43 cm
Mes ordres d'achat